TRACK DAY

Por Sofia Mishukix - @mishukix Llego temprano a los autódromos, cuando los pilotos están bajando sus motos de los trailers con nerviosismo y adrenalina. Ya...

MARCELO BURLON COUNTY OF MILAN

Marcelo Burlon nació en la Patagonia pero desde los 21 construyó su escudería en Milán. En una sala situada justo en la oscuridad, la...

L’HÔTEL

Esta semana REGIA presenta L'HÔTEL. Ph: Charline Mignot @charlinemignot, Model: Wang Yahui @whitetaileyelash , Make up: Chloé Fradeira @chloe.fradeira

DIOSQUE: ELECTRO TUCUMAN

REGIA: ¿En qué momento de tu vida aparece Llanero comparado con tus discos anteriores? Es curioso lo que preguntás, justo la mitad de este año...

GUCCI SS18 : UNA OBRA DE ARTE DE IGNASI MONREAL

La nueva campaña de Gucci Primavera/Verano 2018 vista por el artista español Ignasi Monreal nos dejó sin palabras.  Alessandro Michele decidió entregar por completo la presentación...

THE BIG SICK / THE MEYEROWITZ

Por Oscar Mainieri Dos buenas comedias, una romántica y otra de reconciliación. Ambas involucran un personaje protagónico que se enferma gravemente pero, sí, nos hacen...

BALENCIAGA SS18 : BACK TO THE 90’S

Balenciaga acaba de presentar las imágenes de su próxima campaña SS18 en una serie de publicaciones en Instagram. Demna Gvasalia y su equipo se inspiraron...

LLÁMAME POR TU NOMBRE

Por Oscar Mainieri “Sólo conecta” era el lema del escritor E. M. Forster, responsable de maravillas tales como “La mansión Howard”, “Pasaje a la India”...

ANNE IMHOF: FAUST — BIENAL DE VENECIA

El León de Oro de este año a la Mejor Participación Nacional en la Bienal de Venecia fue para el Pabellón de Alemania por...

KENDRICK LAMAR — LOVE

Quinto video de uno de los discos clave de este año que se va, DAMN., y de uno de los raperos más lúcidos que...

LUCA ES MIO

REGIA presenta un adelanto exclusivo del nuevo libro de Roberto Pettinato, Luca es mío (Planeta). Además, fotografías inéditas curadas por su hermano Andrea Prodan, quien también cuenta...

BINGO (MAKE AMERICA GREAT AGAIN)

Era el mejor de los tiempos, era el peor de los tiempos, la edad de la sabiduría y también de la locura; la época...

416 SNACK BAR

Desde los primeros días de noviembre, 416 Snack Bar es un nuevo bar de tragos y snacks gourmet (o picadas, en castellano), made in...

ROOFTOP SQUAD TRASH

Esta semana REGIA presenta ROOFTOP SQUAD TRASH Ph: @diegoroldanphotography Ropa: Vintage Queen @vintage__queen__ Modelos: Mia Pereyra Matteazzi @xmiapm para @central_models , Laura Blanco @lawrablanco & Mila Iribarne @milairibarne MUA: Mery...

THE WORKSHOP

Esta semana REGIA presenta THE WORKSHOP. PH : Emma Burlet @emmaburlet, Styling : Clémence Chatain @clemencechatainstylism, Jewelry : Gamme Blanche @gammeblanche y Laila Soares @lailasoares_is ...

PACO RABANNE: DARE TO BE DIFFERENT

Por Marcela Mayorga @bymarcelamayorga Entre el 23 de Noviembre y el 2 de Diciembre, Nicaragua y Arévalo fue la esquina que se apropió del espíritu...

MONUMENTAL DANI

Ph. Santiago Pagnotta  Cuando calienta el sol, en paz con la oscuridad, tan diminuta como dinamita, Dani Umpi nos recibe días después de un show...

DAFNE

Esta semana REGIA presenta DAFNE Ph : Francisco Ferrari @franciscoferrari, Model : Dafne Cejas for Universe Management @dafnecejas, Styling : María Zemborain @merizemborain for Vardo...

Instagram

Featured

TRANSLUCENT

Esta semana REGIA presenta TRANSLUCENT Ph: Hef Prentice @hefprentice, Model: Guiliana Fossa @giuli.fo for Pink Models Management @pinkmodelsmanagement, Styling : Ana Páez @anit.paez, Make up: Agus Suga agussuga_mua for Frumboli Estudio @frumboliestudio, Hair: Diego Fraile @diegofrailehair for Kabuki Make up School @kabukimakeupschool, Location: Espacio Cavallero @espaciocavallero ...

JUAN DI NATALE: NO TAN DISTINTOS

Por Guillermo Collini & Julian Doyle PH: Roger Vekstein  @rogerveksteinph Saliendo de un apocalipsis como si fuera un laberinto, por arriba, demasiado lejos para volver, demasiado lejos para temer. El sentido del humor acorazado salvando las distancias, una de las mentes en blanco más lúcidas, una...

MARK ZUCKERBERG 2020

Zuckerberg, ahora un padre de 32 años con dos hijas, ha evolucionado considerablemente en menos de una década. Contrató a redactores de discursos. Y también a varios asesores de imagen que le sacaron la onda universitaria y lo pasaron a un minimalismo monocromo con escala...

AFRICAN YOUTH FEELING

Esta semana REGIA presenta African Youth Feeling PH: Catalina Almada, ST: Guadalupe Yapura, CLOTHES: Wekafore.

APOCALIPSIS MALL

Aquello que fue un símbolo de los tiempos, se encuentra hoy muy cerca de ser una locación para The Walking Dead. Templo máximo de nuestra cultura, crooner del consumo chato y mega estructuras que desde mitad del siglo XX multiplicaron las superficies de placer...